Себастьян Феттель выиграл Гонку чемпионов

Себастьян Феттель
В финале четырехкратный чемпион мира Формулы-1 одержал победу над девятикратным триумфатором марафона 24 часа Ле-Мана Томом Кристенсеном

В первой гонке немец уверенно опередил датчанина за рулем Radical SR3 SRX, тогда как во втором заезде участникам финала предстояло побороться за рулем автомобилей ROC Car. Но еще на прогревочном круге у Кристенсена возникли проблемы из-за утечки масла, поэтому гонщики пересели за руль KTM XBow. Кристенсен в самом начале заезда зацепил ограждение, что помогло Феттелю оформить победу.

Отметим, для немца триумф в личном зачете в рамках Гонки чемпионов стал первым в карьере.

На пути к финалу Феттель оставил за бортом соревнований чемпиона мира по ралли-кроссу Петера Сольберга, пилота Force India Нико Хюлькенберга и прошлогоднего триумфатора Гонки чемпионов Дэвида Култхарда.

По материалам: autosport.com.ru