Формула-1: Себастьян Феттель выиграл Гран-При Японии

Немец Себастьян Феттель безоговорочно выиграл Гран-При Японии на трассе Сузука, опередив Ярно Трулли и Льюиса Хэмилтона
Феттель сократил свое отставание от Дженсона Баттона, финишировавшего 8-м, до 16 очков, возродив интригу в чемпионате.
Большинство позиций в гонке было отыграно гонщиками за счет тактики пит-стопов. На 44-м круге в серьезную аварию попал пилот Toro Rosso Хайме Альгерсуари, разбивший автомобиль в 15-м повороте. На трассу выехал сейфети-кар, нивелировав все отрывы. С Хайме, к счастью, ничего не произошло, хотя медики, на всякий случай, решили отправить испанца на обследование в медицинский центр.
Еще один инцидент произошел в начале гонке между Адрианом Сутилем и Хейкки Ковалайненом. Борьба за восьмое место привела к столкновению, в котором оба потеряли позиции, но благополучно продолжили гонку.
Кими Райкконен смог финишировать четвертым, немного опередив Нико Росберга, Хайдфельда и Баррикелло. Физикелла закончил гонку 12-м. Марк Уэббер, стартовавший с пит-лейн, из-за техническим проблем не принимал участие в борьбе, совершил пять пит-стопов, но удивил всех , показав на 50-м круге лучшее время в гонке.