Металлург потерпел шестое поражение кряду

Александрия дожала Металлург
Запорожский клуб не сумел удержать ничейный результат в матче с Александрией.

Запорожская команда переживает не лучшие времена и с большим трудом набирает очки. Матч с Александрией не виделся для запорожского клуба именно тем, где можно было добыть первую победу в чемпионате.

Первый тайм не подарил большого числа голевых моментов. Стоит отметить самого активного игрока на поле Давида Таргамадзе. Грузинский полузащитник создавал моменты, бил по воротам и был лучшим на поле. Именно его подача привела к самому опасному моменту первого тайма, когда Голенков не попал по воротам с убойной позиции.

Нулевая ничья вполне бы устраивала Металлург, но вот Александрия была другого мнения на этот счет. Во втором тайме у ворот Металлурга все чаще стали возникать опасные моменты, и кульминацией этого давления стала игра рукой защитника Металлурга в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти, а Запорожан уверенно реализовал 11-метровый удар и вывел Александрию вперед.

После пропущенного гола хозяева опустили руки, чем и воспользовалась Александрия. Уже через 6 минут после первого гола гости удвоили преимущество - удар Коломойца попытался заблокировать Издебский, но мяч все же пересек линию ворот. Александрия одержала победу над аутсайдером чемпионата.

Металлург Запорожье - Александрия 0:2

Голы: Запорожан, 74 (п), Издебский, 80 (аг)