Ярмоленко принес Динамо тяжелую победу над Сталью

Андрей Ярмоленко отличился дублем в матче со Сталью
Динамо обыграло Сталь в матче 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся 8-го ноября.

Подробности и онлайн матча:;Динамо Киев - Сталь 2:0 трансляция матча чемпионата Украины

С первых минут киевляне завладели мячом. Хозяева уверенно контролировали ход игры, раз за раз обыгрывая соперника один в один. Особенно активным было атакующее трио динамовцев Ярмоленко – Мораес – Гонсалес, которое время от времени создавало опасные моменты у ворот Стали.

Подопечные Мазяра же почти всем составом отошли к своим воротам, организовав плотную оборону. Очень хорошо играл вратарь гостей Панькив, который в первой половине игры смог удержать ворота своей команды "на замке" – на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Расстановка сил на поле не поменялась и во втором тайме – киевляне атаковали, а Сталь практически всем составом защищалась. Ближе к середине второго тайма Сергей Ребров попытался освежить игру своих подопечных, выпустив на поле Буяльского и Гусева, однако даже после появления новых игроков, атаки киевлян не приобрели необходимой остроты.

Ближе к концу поединка динамовцы атаковали все отчаяннее, пытаясь, во что бы то ни было забить такой необходимый гол. В самой концовке поединка усилия столичного клуба увенчались успехом: Виталий Буяльский ворвался в штрафную Стали и отпасовал на Ярмоленко, который с 7-ми метров "расстрелял"ворота Юрия Панькива. А уже в компенсированное время вингер Динамо оформил дубль и установил окончательны счет поединка.

Динамо — Сталь 2:0

Голы: Ярмоленко, 88, 90+4

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Гармаш (Теодорчик, 77), Рыбалка, Велозу (Буяльский, 61), Ярмоленко, Гонсалес (Гусев, 61), Мораес

Сталь: Панькив, Адамюк, Пшеничных, Ищенко, Воронин, Кравченко, Карасюк, Кулач (Гоменюк, 76), Котляр (Дебелко, 84), Кучеров, Козак (Будник, 46)

Предупреждения: Хачериди, Драгович — Будник, Панькив