Динамо уверенно обыграло Металлист

Динамо Металлист 2:0
Динамо обыграло Металлист со счетом 2:0 в матче 13-го тура чемпионата Украины, который состоялся 31-го октября.

Текстовая трансляция и подробности матча:;Динамо Киев - Металлист 2:0 трансляция матча чемпионата Украины.

С первых минут матча стала понятна диспозиция сил на поле: киевляне уверенно завладели мячом, а игроки Металлиста выстроили плотную оборону у своих ворот.

Ближе к середине первого тайма у Динамо начали возникать моменты для выхода вперед. Особенно активным был Андрей Ярмоленко, который не смог реализовать три очень хороших момента.

На 34-й минуте игры подопечные Реброва открыли ход поединка, когда Сергей Сидорчук завершил великолепную комбинацию столичной команды.

Во втором тайме события на поле напоминали ход первой половины встречи, с той лишь разницей, что подопечные Реброва не слишком форсировали события в атаке. Тем не менее, киевлянам удалось забить второй гол: Жуниор Мораес замкнул навес с правого фланга от Андрея Ярмоленко.

В оставшееся время динамовцы уверенно контролировали мяч и спокойно довели встречу до победы.

Динамо;- Металлист 2:0

Голы:;Сидорчук, 34, Мораес, 74

Динамо:;Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Сидорчук — Ярмоленко, Буяльский (Морозюк, 74), Гусев (Гармаш, 63) — Мораес (Кравец, 79)

Металлист:;Худжамов — Зубейко, Курилов, Путивцев, Соболь — Ковальчук, Рудыка (Ткачук, 82), Довгий — Чурко, Лепа (Бобко, 68) — Приемов

Предупреждения:;Лепа, Рудыка, Зубейко