Немец Нико Росберг стал рекордсменом по количеству поулов без титулов

Нико Росберг выиграл юбилейную квалификацию
Немецкий пилот Нико Росберг выиграл 20-й поул в карьере, но ни разу не был чемпионом

Победив в квалификации гран-при Мексики, пилот Mercedes Нико Росберг завоевал юбилейный, 20-й поул в карьере. Таким образом, он лидирует в списке гонщиков Формулы-1, ни разу не становившихся чемпионами мира, по количеству поулов.

До Росберга, рекордсменом в этой категории был француз Рене Арну, выступавший в Формуле-1 с 1978 по 1989 год. На его счету было 18 побед в квалификациях. Самое высокое место, занятое им в зачете пилотов – третье в 1983 году в составе.

Добавим, что Нико Росберг выиграл 11 гонок за 9 сезонов в Формуле-1. Лучшим сезоном для немца стал прошлый, когда он занял второе место в общем зачете.

По материалам: Советский спорт