Днепр добывает волевую победу над Олимпиком

Зозуля отличился в первом же матче после травмы
Донецкий Олимпик дал настоящий бой Днепру в 1/8 финала Кубка Украины.

Казалось, что в паре Днепра и Олимпика исход противостояния был решен еще в первой встрече. В гостевом матче днепряне победили со счетом 2:0 и вряд ли можно было предположить, что в родных стенах подопечные Маркевича упустят такой гандикап.;

Матч начался на встречных курсах. Первый серьезный голевой момент возник на 20-ой минуте встречи, когда Лучкевичу удалось выйти один на один с вратарем, однако верх в этой дуэли взял Литовченко. Через несколько минут голкипер выручил после опасного удара Гамы. Впрочем, португалец не сдался и на 33-ей минуте вышел на ударную позицию и поразил ворота Олимпика ударом с линии штрафной. Олимпик не сдавался и на пропущенный гол ответил опасным штрафным, но Лаштувка парировал удар Семенины.

Второй тайм ознаменовался выходом Романа Зозули на футбольное поле. Нападающий пропустил более полугода из-за травмы и наконец сумел вернуться после столь длительной паузы. Встреча мирно шла к логическому завершению, как вдруг Олимпик сравнял счет. На 74-ой минуте Лысенко оказался на выгодной позиции и забил гол. Через минуту у днепроптеровцев и вовсе положение стало незавидным - Шестаков вывел Олимпик вперед и гости были на расстоянии одного гола от сенсации.

Интригу в матче убил Бабатунде. На 89-ой минуте нигериец сравнял счет и снял вопросы касательно победителя этой дуэли. Ну а точку в матче поставил Роман Зозуля, который отметил возвращение на поле победным голом. Олимпик же оказал серьезное сопротивление более сильной команде.;

Днепр - Олимпик 3:2

Голы: Гама, 33, Бабатунде, 89, Зозуля, 90+4 - Лысенко, 74, Шестаков, 75