Заря без проблем вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Дубль Караваева принес Заре победу над Гелиосом
Луганская команда вслед за Шахтером пробилась в следующий раунд национального Кубка.

Луганская Заря стала вторым четвертьфиналистом Кубка Украины. После выездной победы 2:0 над харьковским Гелиосом, подопечные Вернидуба и в ответной встрече оказались сильнее – 3:1.

Интрига в этом противостоянии если и держалась, то недолго – уже на 7-й минуте Будковский сыграл на опережение в штрафной и замкнул навес Каменюки.

Во втором тайме дубль на свой счет записал защитник Александр Караваев и только после этого хозяева позволили Гелиосу отквитать один мяч, который на счету Сергея Кравченко.

Точку в матче мог поставить Никита Каменюка, но на 83-й минуте после заработанного Караваевым пенальти он с 11-метровой отметки пробил в перекладину.

Таким образом, Заря пробилась в 1/4 финала, где узнает своего соперника в ближайшую пятницу, 30 октября. Команда Вернидуба будет сеянной на этой стадии.

Напомним, ранее в четвертьфинал Кубка Украины пробился донецкий Шахтер.

Заря – Гелиос 3:1 (первый матч 2:0);

Голы: Будковский, 7, Караваев, 57, 68 - Кравченко, 71

На 83-й минуте Каменюка не реализовал пенальти (перекладина)