Заря разгромила Волынь и вышла в полуфинал Кубка Украины

Луганская Заря стала вторым полуфиналистом национального кубка.

уганская Заря в ответном четвертьфинале Кубка Украины легко разобралась с луцкой Волынью, которая доигрывала матч вдевятером. Игра в Запорожье завершилась с разгромным счетом 5:0.

Интрига в матче сохранялась до конца первого тайма ответного матча, несмотря на то, что Заря в средине тайма повела в счете после точного удара Гордиенко, ведь первый матч завершился вничью 1:1, поэтому Волыни достаточно было забить, чтобы перевести игру минимум в овертайм.

Но все теоретические шансы своей команды умножил на ноль словенский защитник Миха Горопевшек, который в течении пяти минут заработал две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

Уже дебют второго тайма показал, что Заря не собирается спокойно доигрывать матч, продолжая накатывать атаки на ворота гостей. На 50-й минуте Петряк воплотил в гол голевую передачу Гордиенко, а на 77-й минуте Караваев довел счет до разгромного.

После этого игра для Волыни, фактически, завершилась. Тем более Богданов в одном эпизоде получил сначала одну, а потом и вторую желтую карточки.

В оставшиеся пять минут Караваев сделал дубль, а точку в матче красивым ударом с дальней дистанции Опанасенко.