Фанаты Динамо: В соседних и на нашем секторе произошло сразу несколько драк

Фанаты Динамо: В соседних и на нашем секторе произошло сразу несколько драк
"Родичі" заявили, что они не причастны к драке на НСК Олимпийский
Группировка фанатов Динамо "Родичі" прокомментировала инцидент на матче Динамо – Челси.

Фанатская группировка киевского Динамо – Родич" – на своей странице в соцсети опубликовала заявление касательно инцидента, произошедшего во время матча Лиги чемпионов с лондонским Челси на трибунах НСК Олимпийский.

"После матча Динамо – Челси в адрес сообщества болельщиков "Родичі" стали звучать обвинения в инциденте с чернокожими болельщиками. Во избежание слухов и необоснованных претензий мы заявляем, что не имеем отношения к вышеуказанному событию.

Во-первых, драка между болельщиками проходила в соседнем секторе, а не в 21-м, в котором находятся "Родичі". Вход и поведение лиц на соседних секторах мы не имеем ни физических, ни юридических возможностей контролировать.

Во-вторых, необоснованными являются обвинения собственно в расизме. Все, кто были на стадионе, видели, что в соседних с нашим и на нашем секторе произошло сразу несколько драк, в подавляющем большинстве из-за непристойного поведения лиц "навеселе", которые отвечали оскорблениями или "рукоприкладством" на замечания других людей относительно алкоголя, который запрещено употреблять на стадионе.

В-третьих, даже на видео, что есть в сети интернет, видно, как в упомянутой сутолоке принимают участие чуть ли не несколько десятков человек, и из них только 2 или 3 чернокожих. Однако в этом пьяном хаосе, который, к сожалению, происходит каждый раз на еврокубковых матчах, поспешили обвинить в расизме болельщиков Динамо.

Жаль, что недоброжелатели нашего родного клуба сознательно искажают факты и цепляются за каждую соломинку, чтобы создать проблемы и негативную репутацию внутри страны и в глазах международного сообщества.

Раздувание темы расизма происходит из-за "отработки" некоторыми общественными организациями своих грантов. Не будучи в состоянии или не желая бороться с расизмом в реальной жизни, они пытаются его найти на стадионах. В драке, в которой присутствуют люди с другим цветом кожи, сразу клеймят "расистами" всех подряд, независимо от истинных причин самой драки.

Мы призываем избегать спекуляций на урожайной ниве ксенофобии и не превращать бытовые конфликты между алкогольно-опьяненными болельщиками в расовую вражду. И еще раз констатируем, что только адекватное поведение на секторах стадиона является нашей надлежащей моделью поведения", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что представители FARE;зафиксировали, как;фанаты Динамо побили четырех темнокожих фанатов, которые также поддерживали киевскую команду. Позже;были названы участники драки.

За это нарушение;Динамо могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов. “Дело Динамо“;дисциплинарный комитет УЕФА намерен рассмотреть 27 октября.

Другие новости по теме

СМИ назвали участников драки на трибунах НСК Олимпийский СМИ назвали участников драки на трибунах НСК Олимпийский
Стало известно, из-за кого может пострадать киевское Динамо в Лиге чемпионов.

УЕФА проведет расследование по мотивам избиения болельщиков на матче Динамо — Челси УЕФА проведет расследование по мотивам избиения болельщиков на матче Динамо — Челси
УЕФА подтвердил, что проведет детальное расследование инцидента с нападением на темнокожих болельщиков, которое произошло на стадионе Олимпийский во время матча Динамо — Челси (0:0).

Динамо извинилось за инцидент во время киевского матча с Челси Динамо извинилось за инцидент во время киевского матча с Челси
Киевское Динамо принесло извинения за поведение фанатов во время домашнего матча с Челси.

УЕФА рассмотрит УЕФА рассмотрит "дело Динамо" 27 октября
Дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело против киевского Динамо.

В Динамо назвали инцидент на матче с Челси спланированной провокацией В Динамо назвали инцидент на матче с Челси спланированной провокацией
Вице-президент Динамо Алексей Семеренко прокомментировал драку на трибунах НСК Олимпийский на матче Лиги чемпионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: