Ювентус и Интер не сумели забить друг другу

Интер и Ювентус разошлись миром и без голов
Дерби Италии завершилось нулевой ничьей.

Активность команд в матче разделилась ровно по таймам. В первой половине встречи активнее и опаснее были хозяева, во второй же — гости.;

Но началось все именно с момента Ювентуса. Уже на 4-й минуте Кьеллини длинным пасов нашел на половине поля Интера Дзадзу, появление которого в стартовом составе стало некой неожиданностью. Мяч от Симоне транзитом через Морату дошел до Куадрадо, а колумбиец вбежал в штрафную нерадзурри и хлестко пробил, но Ханданович справился с ударом.;

Стоит сказать, что первые 20 минут матча запомнились больше всего количеством желтых карточек — их было выдано четыре. Команды очень часто фолили, накал страстей так и намекал на то, что кто-то рано или поздно заработает удаление, но, к счастью (или к сожалению), этого не случилось.

Где-то с 20-25 минуты инициатива заметно перешла к Интеру. Стеван Йоветич собирал фолы на себе неподалеку от владений Буффона, однако штрафные удары опасных моментов не приносили. В одном из эпизодов после навеса от Брозовича с правого фланга мяч попал в Бонуччи. Повтор четко не показал, была ли там рука, но если даже и была, то защитник Ювентуса ей явно не играл. Повода для назначения пенальти не было.;

На 30 минуте произошел момент с участием все того же Брозовича. Хорват получил мяч на краю штрафной Юве после розыгрыша углового и выкрутил мяч под самую перекладину, однако Буффону удалось дотянуться кончиками пальцев до сферы и спасти свою команду от пропущенного гола.;

Под конец первого тайма игра успокоилась. В таком же неторопливом темпе началась и вторая половина матча. В ней первую скрипку отыгрывал Ювентус. Например, на старте тайма в ходе быстрой контратаки Морате и Дзадзе удалось вывести на удар Куадрадо, однако тот пробил с достаточно острого угла, и Ханданович сумел совершить сэйв.;

Дальше матч до самого завершения продолжался размеренно, бьянко-нери контролировали мяч, до опасных моментов дело доходило редко. Но все же один голевой момент подопечные Макса Аллегри создать смогли. Погба в штрафной Интера смог принять мяч и отдать пас на Морату. Испанец тут же перевел его на Хедиру, который почему-то остался совсем без опеки. Немцу достаточно просто было пробить мимо Хандановича, и мяч наверняка бы оказался в сетке. Сами удалось пробить мимо вратаря Интера, однако в воротах сфера не оказалась. Удар на себя приняла штанга.;

Если же все собрать все моменты воедино, то вывод напрашивается сам — матч выдался равным. Да, Интер был малозаметен на поле во втором тайме, но большая часть первого осталась именно за нерадзурри. На чаше весов установился баланс.;

Ювентус занимает 14 позицию, имея после 8 туров всего лишь 9 очков. Интер же с 17 очками замыкает тройку лидеров.;

Интер — Ювентус 0:0

Интер:;Ханданович — Сантон, Мурильо, Миранда, Жуан — Перишич, Медель (Кондогбия, 90+2), Мело (Гyарин, 64), Брозович — Йоветич (Паласио, 90+2), Икарди

Ювентус:;Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Куадрадо, Хедира, Маркизио, Погба, Эвра — Дзадза (Дибала, 78), Мората (Манджyкич, 71)

Предyпреждения:;Фелипе Мело, Миранда, Брозович — Маркизио, Хедира, Дзадза, Эвра, Кьеллини

По материалам: football.ua