Ювентус проиграл Наполи в чемпионате Италии

Ювентус проиграл Наполи в чемпионате Италии
Поль Погба не смог помочь Ювентусу одолеть Наполи
Туринский Ювентус одержал очередное поражение в Серии А.

Наполи и Ювентус подходили к этому поединку в непривычном для себя статусе команд из нижней половины таблицы. Неудачный старт сезона вынуждал соперников играть исключительно на победу, ведь ничья, по сути, не устраивала ни один коллектив.

Но при этом, если исключить голы, игра прошла практически без серьезных моментов у ворот. В первые полчаса поединка, запомнился разве что удал Дзадза после паса Дибалы, но Рейна выручил Наполи.

А на 26-й минуте хозяева забили. Игуаин очень здорово покатил мяч на свободного Инсинье по линии штрафной и тот точно уложил круглого в ближний угол ворот.

Вторая половина тайма прошла опять же без моментов и лишь вспышка на последних минутах оживила игру. Сначала Дзадза едва не воспользовался ошибкой защитников, но Рейна снова был на высоте, а затем Мертенс в ходе контратаки неточно пробил по воротам тогда, когда напрашивался прострел на свободного партнера в центре.

Первая треть второго тайма прошла под знаком борьбы и лишь на 60-й минуте команды вспомнили, что играют в футбол. Игуаин приложился по мячу с 20-ти метров и Буффон кулаками выбил мяч подальше от ворот. А уже две минуты спустя Наполи удвоил счет. Все тот же Игуаин воспользовался грубой ошибкой Эрнандеса, вошел слева в штрафную и неотпорно пробил в ворота гостей.

Ювентус не поплыл окончательно и тут же восстановит минимальное отставание. Дибала навесил с левого края штрафной на голову Лемины, который в упор расстрелял ворота неаполитанцев. Но на большее Старую Синьору не хватило. Имея полчаса на исправление ситуации гости не сподобились даже на парочку опасных моментов, а вот пропускать третий мяч могли. Гулам здорово пробивал в дальний угол ворот Буффона, но тот этот сложнейший удар в прыжке парировал.

Выход Мораты на 70-й минуте активизировал действия Ювентуса впереди, но на второй гол туринцы не наиграли. Подопечные Аллегри продолжают крутое пике, в то время как Наполи немного исправляет турнирную ситуацию.

Наполи;- Ювентус 2:1

Голы:;Инсинье, 26, Игуаин, 62 — Лемина, 63

Наполи:;Рейна, Хисай, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Хамшик (Давид Лопес, 80), Аллан, Жоржиньо, Инсинье (Мертенс, 39), Кальехон, Игуаин (Габбьядини, 84)

Ювентус:;Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба, Эрнанес (Куадрадо, 64), Лемина, Падоин, Перейра, Дибала (Мората, 70), Дзадза

Предупреждения:;Гулам, Кальехон — Бонуччи, Эвра, Падоин, Мората


По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Серия А. Ювентус обыграл Наполи Серия А. Ювентус обыграл Наполи
Гол Гонсало Игуаина в середине второго тайма решил исход противостояния.

Ювентус добыл волевую победу в первом матче 1/2 финала кубка Ювентус добыл волевую победу в первом матче 1/2 финала кубка
Туринский Ювентус завоевал комфортное преимущество в первом полуфинальном матче Кубка Италии против Наполи.

Ювентус сильнее Лацио, голевая перестрелка Наполи и Милана Ювентус сильнее Лацио, голевая перестрелка Наполи и Милана
Состоялись два матча второго тура в итальянской Серии А.

Серия А. Дубль Инсинье приносит победу Наполи, Юве громит Пескару Серия А. Дубль Инсинье приносит победу Наполи, Юве громит Пескару
Завершились еще два матча очередного тура итальянской серии А.

Реал одержал волевую победу над Наполи Реал одержал волевую победу над Наполи
Мадридский Реал сделал хороший задел в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Наполи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: