ЧМ по боксу: Украина потеряла самого опытного боксера

Николай Буценко уступил в 1/16 финала чемпионата мира по боксу
Стартовый бой для украинской сборной по боксу завершился неудачей.

Представитель Украины в весовой категории до 56 кг Николай Буценко покинул чемпионат мира по боксу 2015 года уже после первого поединка.

На Буценко мы возлагали особые надежды на чемпионате мира, ведь он самый опытный в нашей команде и отправлялся в Доху в качестве бронзового призера прошлого мирового первенства.

Можно пенять на жребий, ведь в 1/16 финала Николай встретился с действующим чемпионом Азии Чатчай Батди из Тайланда, но перед украинцем стоит задача попасть на Олимпиаду в Рио, поэтому нужно было побеждать несмотря на силу соперника.

Первый раунд Буценко провел неплохо и даже выиграл по мнению двух из трех судей, но дальше;Чатчай Батди начал действовать увереннее, выиграл оставшиеся два раунда и в итоге отпраздновал победу со счетом 3:0.

Добавим, что чемпионат мира по боксу проходит в Дохе с 5 по 15 октября и является отборочным на Олимпийские игры 2016 года. В вечерней программе 6 октября выступят еще двое украинцев - Валерий Харламов и Виктор Петров.