Провокатор Коста и осечка МанСити: Обзор 6-го тура чемпионата Англии

Челси не без скандала обыграл Арсенал, а лидер чемпионата впервые не выиграл.

Матч тура – Челси – Арсенал 2:0

Лондонское дерби между Челси и Арсеналом закончилось со счетом 2:0 в пользу “синих“, но команда Венгера вынуждена была доигрывать матча вдевятером после удалений Габриэля и Касорлы.

Скандальным выдалось первое удаление в конце первого тайма – Диего Коста положил руку на лицо Лорену Кошельны, но оказался безнаказанным. За партнера заступился Габриэль Паулиста и слегка ударил Косту, за что сразу увидел перед собой красную карточку.

Получив численное преимущество, Челси после перерыва забил дважды и довел матч до победы, но тренер “канониров“ Арсен Венгер в поражении обвинил судью.

ФК Челси

Первое поражение МанСити

Вест Хэм Славена Билича стал грозой авторитетов. После побед над Арсеналом и Ливерпулем “молотобойцы“ обыграли в гостях и МанСити - 2:1

Подопечные Мануэля Пеллегрини, не пропускавшие в пяти стартовых матчах Премьер-лиги, уступали в счете 0:2. Незадолго до перерыва Кевин Де Брейне забил свой первый гол за “горожан“, но на большее хозяев не хватило.

Манчестер Сити впервые в чемпионате потерял очки и подпустил к себе конкурентов.

Среди остальных матчей тура отметим результативный матч Саутгемптона и МЮ, в котором дублем отметился молодой Мартиаль, а также очередную потерю очков Ливерпуля. Серия мерсисайдцев без побед с учетом матчей Лиги Европы длится уже пять матчей.