Манчестер Сити впервые проигрывает в чемпионате Англии

Побеный гол Сако
Вест Хэм в сложном матче переигрывает Манчестер Сити и выходит на временное второе место в турнирной таблице.

Если не смотреть на имена, то именно матч между Манчестер Сити и Вест-Хэмом был ключевым в шестом туре Премьер-Лиге. Горожане шли к этому моменту без потерь очков и без пропущенных голов, а Молотобойцы с достаточно интересной игрой забрались на высокую пятую позицию. Но рассчитывать на пополнение очкового багажа в нынешнем поединке гостям вряд ли приходилось. В чемпионате подопечные Пеллегрини выглядят очень мощно и ничто не предвещало для них беды.;

Но у Славена Билича были другие планы. Несмотря на то, что матч начался с опасного удара головой от Фернандиньо на четвертой минуте, уже две минуты спустя Вест Хэм вышел вперед. Виктор Мозес бильярдным ударом положил мяч в ближний угол ворот метров с 20, застав врасплох Джо Харта.;

Горожане усилили давление, Агуэро откровенно простил гостей после ошибки Адриана, который за пределами штрафной не спел к мячу, но гол пришел опять же в ворота хозяев. Угловой у ворот Харта привел к сумбуру во вратарской, где самым расторопным оказался Сако. Он буквально с пары метров протолкнул мяч в ворота, поставив Манчестер Сити в очень неловкое положение.;

Горожане продолжили атаковать, делая это очень разнообразно и со вкусом. Активничал Агуэро, помогали ему Навас и Санья, но забил под самый занавес тайма Де Брайне. Ему удался хороший низовой удар с 20 метров в ближний угол и Адриан выручить свою команду не смог.;

Весь второй тайм прошел под аккомпанемент атак хозяев. На правах лидера команды опасно атаковал Туре, удары которого несколько раз блокировали защитники, активничали остальные игроки группы атаки Сити, крутился как белка в колесе Адриан. Но до результативного завершающего удара дело так и не дошло.

Самый реальный шанс забить имел на 86 минуте Отаменди, который после навеса с углового с левого фланга подрезал головой мяч в дальний угол под перекладину. Но вратарь гостей был против изменения счета в матче и перевел этот удар на угловой.;
Толковой навалы Горожан на последних минутах не получилось. Гости умело придерживали мяч, пытаясь даже контратаковать, доведя матч до сложной и вполне заслуженной победы.;

Вест Хэм выходит на второе место, с которого завтра его подвинуть попытаются Манчестер Юнайтед и Кристал Пэлас.;

Манчестер Сити —;Вест Хэм;1:2

Голы:;Де Брайне, 45+2 — Мозес, 6, Сако, 31

Манчестер Сити:;Харт, Коларов (Ихеаначо, 84), Мангала (Демикелис, 46), Санья, Отаменди, де Брайне, Навас, Фернандиньо, Туре, Стерлинг (Бони, 66), Агуэро

Вест Хэм:;Адриан, Дженкинсон (Коллинз, 85), Рид, Крессвелл, Томкинс, Обьянг, Нобл, Мозес (Антонио, 60), Пайе, Лансини (Йелавич, 69), Сако

Предупреждения:;Коларов -;Лансини, Обьянг

По материалам: football.ua