Манчестер Сити обыгрывает ПСЖ и выходит в 1/2 финала Лиги чемпионов

Манчестер Сити вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Манчестер Сити обыграл ПСЖ со счетом 1:0 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, и по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира

Подробности и трансляция матча:;Манчестер Сити - ПСЖ 1:0 трансляция матча Лиги чемпионов

Стартовые пять минут были за Манчестер Сити. Англичане прижали ПСЖ на их половине поля, но потом отошли назад, позволив сопернику создать несколько опасных атак.

В одном из эпизодов Златан Ибрагимович сильно пробил со штрафного под перекладину, но Джо Харт парировал удар. Куда реальнее ;шанс упустил Серхио Агуэром, который на 30 минуте заработал пенальти, когда голкипер ПСЖ сбил аргентинца в собственной штрафной. Но после его удара мяч полетел мимо ворот.

Оставшееся время первого тайма ПСЖ пытался долго разыгрывать свои атаки, но уже перед самым перерывом едва не пропустил. Тогда Давид Сильва, получив мяч в штрафной ПСЖ, отдавал пас на партнера. Но мяч по пал защитника парижан Маркиньоса, после чего едва не влетел в ворота.

После перерыва ПСЖ пытался контролировать ход встречи, но судьбу поединка решил единственный удар Манчестер Сити в створ ворот. На 76-й минуте встречи Клиши прострелил в штрафную ПСЖ с левого фланга, после чего мяч оказался у Фернандо, который верно скатил мяч под удар де Брейне Последний сильным ударом с 18 метров положил мяч в нижний угол ворот Траппа.

Несмотря на все старания ПСЖ забить гол, счет в матче не изменился. Манчестер Сити в родных стенах добыл минимальную победу и по сумме двух матчей (3:2) вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити;- ПСЖ 1:0