Украинский борец Димитрий Тимченко выиграл "бронзу" чемпионата мира

Димитрий Тимченко - бронзовый призер чемпионата мира
Украинская команда борцов завоевала первую медаль чемпионата мира в США.

В американском Лас-Вегасе стартовал чемпионат мира по борьбе и уже в первый день копилка сборной Украины пополнилась медалью. Наш представитель греко-римской борьбы в категории до 98 кг Димитрий Тимченко завоевала "бронзу", а с ней и лицензию на Олимпийские игры 2016 года.

В первых двух схватках Тимченко победил белоруса и грузина, но 1/4 финала украинец без шансов уступил армянину Артуру Алексаняну - 1:10, который в итоге стал чемпионом мира.

Выход в финал армянина открыл для Димитрия путь к бронзовой медали через утешительный раунд и там наш борец сперва одолел норвежца - 4:3, а в решающем поединке - румына Алина Алексуса Сиурариу - 4:2.

Напомним, именно Тимченко стал первым украинским призером Европейских Игр, которые этим летом проходили в Баку.