ЧМ по легкой атлетике: Оляновская принесла Украине бронзовую медаль

Ольга Оляновская стала бронзовым призером ЧМ
Украинская спортсменка Ольга Оляновская стала бронзовым призером чемпионата мира по спортивной ходьбе.

Украинская легкоатлетка Ольга Оляновская завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.

Оляновская финишировала с результатом 1:28:13. Первые же две позиции заняли представители Китая: Лу Сючжи завоевала серебро (1:27:45), а Лю Хун (1:27:45) стала первой.

Женщины

Спортивная ходьба, 20 км

1. Лю Хун (Китай) - 1:27:45

2. Лу Сючжи (Китай) - 1:27:45

3. Ольга Оляновская (Украина) - 1:28:13

Украинская легкоатлетка дисквалифицирована на четыре года Украинская легкоатлетка дисквалифицирована на четыре года
Украинская легкоатлетка Людмила Оляновская принимала запрещенные препараты.

Ольга Харлан завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира Ольга Харлан завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира
Украинская саблистка Ольга Харлан на соревнованиях в Китае завоевала золотую медаль

Зевина принесла Украине медаль чемпионата мира по плаванию Зевина принесла Украине медаль чемпионата мира по плаванию
Украинка Дарья Зевина завоевала бронзовую медаль в заплыве на 100 метров на спине.

Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира
Лидер сборной Украины по легкой атлетике не сумел защитить звание чемпиона мира.

Украинец Андрей Хлопцов стал бронзовым призером Европейских игр Украинец Андрей Хлопцов стал бронзовым призером Европейских игр
Украинец Андрей Хлопцов завоевал бронзовую медаль Европейских игр в плавании на дистанции 50 м.