Болт стал первым в истории десятикратным чемпионом мира по легкой атлетике

Болт выиграл 200-метровку на чемпионате мира
Усейн Болт в блистательном стиле выиграл финальный забег на 200-метровке.

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал очередную золотую медаль на чемпионате мира в Пекине.

В финале на дистанции 200 метров Болт показал лучший результат в сезоне 19,55 секунд. Второе место занял американец Джастин Гэтлин. Третьим стал Анасо Джободвана из ЮАР.

Благодаря этой победе Болт стал 10-кратным чемпионом мира, что является лучшим результатом в истории. Девять золотых наград у американской бегуньи Эллисон Феликс.

По общему количеству наград на чемпионатах мира Болт на втором месте (12), больше только у его соотечественницы Мерлин Отти (14).

Напомним, что Болт на чемпионата мира три раза выигрывал забеги на 100 метров, четыре раза на 200 м, а также трижды в составе национальной команды первенствовал в эстафетах 4х100 м.;