Усэйн Болт: Мне говорили, что я проиграю, но я был уверен в успехе

Усэйн Болт: Я – номер один
Ямайский спортсмен Усэйн Болт прокомментировал свою десятую победу на чемпионатах мира по легкой атлетике.

"Это просто здорово, это четвертая победа на дистанции 200 метров, она многое для меня значит.

Счастлив стать 10-кратным чемпионом мира, особенно с учетом того, что многие говорили, что я проиграю. Но сам я был полностью уверен в своем успехе.

Пока мой тренер уверен, я абсолютно уверен. Ни разу не сомневался, что одержу победу. Я – номер один", - приводит слова ямайского спортсмена ВВС.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Усэйн Болт стал первым в истории десятикратным чемпионом мира по легкой атлетике.

Ямайский спортсмен на чемпионата мира три раза выигрывал забеги на 100 метров, четыре раза на 200 м, а также трижды в составе национальной команды первенствовал в эстафетах 4х100.

Отметим, по общему количеству наград на чемпионатах мира Болт на втором месте (12), больше только у его соотечественницы Мерлин Отти (14).

По материалам: СПОРТ-Экспресс