Педро помог Челси добыть первую победу в сезоне

Педро с успехом дебютировал за Челси
В тяжелом матче против ВБА команда Жозе Моуринью одержала победу, а новичок Педро записал на свой счет гол+пас.

Перед выездом к Вест Бромвичу Челси набрал всего одно очко в двух матчах, что никак не могло устраивать Жозе Моуринью.

Поединок начался для "синих" неудачно. Уже на 13-й минуте Матич свалили Макманамана в штрафной и судья назначил пенальти. Моррисон пробил, однако Куртуа отбил ногами мяч и не позволил хозяевам открыть счет в матче.

Уже через 7 минут отличная атака удалась Челси. Новичок команды Педро обыгрался с Азаром и открыл счет. Для дебютного гола за новую команду Педро понадобилось всего 20 минут!

К середине тайма Челси сумел укрепить преимущество. Все тот же Педро на этот раз ассистировал Диего Косте, который удвоил счет, и, казалось бы, обеспечил Челси уверенное преимущество.;Но всего пяти минут хватило Вест Бромвичу, что бы один мяч отыграть, это Моррисон исправился за незабитый пенальти и сократил отставание.

Время шло, а голы не заканчивались. Еще до перерыва Челси сумел забить третий мяч усилиями Аспиликуэты.

Вест Бром не сдался, и на второй тайм вышел заряженным. Ситуация стала еще интереснее после того, как был удален Джон Терри за фол последней надежды. Вскоре после удаления Моррисон забил второй гол и сократил отставание от Челси до одного гола. Но до конца встречи "дроздам" так и не удалось еще раз пробить Куртуа, хоть и были опасные моменты.

Успешный дебют Педро и три гола позволили Челси отпраздновать первую победу в текущем сезоне.

Вест Бромвич - Челси 2:3

Голы: Моррисон 35, 59 - Педро, 20, Диего Коста, 30, Аспиликуэта, 42

Удаление: Терри,54

Незабитый пенальти: Моррисон, 14