Экс-игрок Динамо: Сидел в тюрьме по статье, которой в мире не существует

Экс-игрок Динамо: Сидел в тюрьме по статье, которой в мире не существует
Деметрадзе просидел в тюрьме 2,5 года
Бывший грузинский футболист Динамо и донецкого Металлурга Георгий Деметрадзе рассказал о периоде тюремного заключения.

"Я два с половиной года сидел в тюрьме. По такой статье, которой в мире не существует. Футбол по радио слушал. Это для меня была мечта, чтобы телевизор в камере стоял.

Когда меня перевели "на зону" - там уже каждый день играли в футбол, там сидели бывшие футболисты, проводили турниры. Слава богу, меня не трогали. Только психологически пытали. Остальных там били, пытали, насиловали. Эти два с половиной года были кошмаром", - отметил Деметрадзе.

Напомним, Деметрадзе вместе с еще двумя мужчинами;был задержан;в июле 2010 года. По данным МВД, они выбивали деньги у проигравших в тотализаторе клиентов. Их доход от противоправных действий оценивается в более чем 100 тысяч долларов. В марте 2011 года Деметрадзе был приговорен к шести годам тюрьмы. После того, как команда президента Грузии Саакашвили проиграла парламентские выборы,;Деметрадзе в январе 2013 года вышел на свободу.

Нападающий Георгий Деметрадзе провел не один год в Чемпионате Украины по футболу: в 1999-2000 годах он выступал за Динамо Киев, в 2002-2006 играл за донецкий Металлург и в течение сезона 2007-2008 защищал цвета киевского Арсенала.


По материалам: Футбол

Другие новости по теме

Экс-игрок Динамо вышел на свободу как политзаключенный Экс-игрок Динамо вышел на свободу как политзаключенный
Бывший футболист сборной Грузии, донецкого Металлурга, киевских Динамо и Арсенала Георгий Деметрадзе уже покинул тюрьму.

Экс-форвард Динамо Деметрадзе получил 6 лет тюрьмы
Бывший нападающий киевских «Динамо» и «Арсенала», а также донецкого «Металлурга» Георгий Деметрадзе осужден на шесть лет лишения свободы

В Грузии задержан известный футболист Деметрадзе
В Грузии задержан известный футболист, экс-игрок сборной Грузии Георгий Деметрадзе

Деметрадзе: Никогда не видел, чтобы Лобановский кричал Деметрадзе: Никогда не видел, чтобы Лобановский кричал
Бывший нападающий Динамо Георгий Деметрадзе в интервью авторской программы Аллы Бублий "Моя гра" вспомнил период работы в киевском в клубе.

В автокатастрофе погиб игрок киевского Арсенала В автокатастрофе погиб игрок киевского Арсенала
Сегодня, 19 августа, ночью в автокатастрофе погиб футболист киевского Арсенала Евгений Евсеев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: