Кварцяного могут дисквалифицировать за неспортивное поведение

Кварцяного могут дисквалифицировать за неспортивное поведение
Виталий Кварцяный может получить дисквалификацию
Главному тренеру Волыни Виталию Кварцяному угрожает дисквалификация за инцидент во время матча команд молодежного первенства Украины.

Наставник луцкой Волыни Виталий Кварцяный может быть дисквалифицирован минимум на два матча. Причиной послужил инцидент матче молодежных команд Волыни и запорожского Металлурга.

Тогда, напомним, эпатажный тренер ударил одного из футболистов своей команды бутсой и облил его водой.

Это эмоциональный взрыв, его внутренние переживания, но это недопустимый проступок, который квалифицируется определенными статьями Кодекса этики и чести, а также дисциплинарным кодексом. Это явно неспортивное поведение, которое, конечно, не может быть оставлено без внимания и Комитета этики, и КДК.

Мы направили в КДК соответствующее письмо, чтобы к Виталию Владимировичу были приняты меры дисциплинарного воздействия. Я очень хорошо ознакомился с рапортами и инспектора матча, и некоторыми свидетелями, которые видели этот инцидент.

Считаю, что Кварцяный должен признать, что эмоциональный взрыв вызвал элементы неспортивного поведения, а также не втягивать в это игрока, который пытается обелить тренера, мол, такого факта не было.

Не могу говорить о том, какое будет наказание КДК. Но не сомневаюсь, что многое будет зависит от искренности Кварцяного, который обязан осознать данный проступок и больше такого не допускать“, – сказал глава комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов каналу Футбол 1.



По материалам: [leech=http://ua.tribuna.com]ua.tribuna.com

Другие новости по теме

Кварцяный ударил бутсой футболиста Волыни во время матча Кварцяный ударил бутсой футболиста Волыни во время матча
В матче молодежных команд Волыни и запорожского Металлурга произошел инцидент.

Кварцяный угрожал судье физической расправой - СМИ Кварцяный угрожал судье физической расправой - СМИ
Судья матча молодежный команд Волыни и Олимпика отразил в протоколе факт угроз.

Кварцяный в раздевалке угрожал судье физической расправой Кварцяный в раздевалке угрожал судье физической расправой
Судья матча молодежный команд Волыни и Олимпика отразил в протоколе факт угроз.

Виталий Кварцяный заявил, что уходит из Волыни
Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный после поражения его команды от луганской «Зари» 0:1 заявил, что больше не будет тренировать «Волынь»

Сегодня Виталию Кварцяному исполняется 59 лет Сегодня Виталию Кварцяному исполняется 59 лет
19 июля 2012 года бывший советский футболист и Заслуженный тренер Украины, в разное время возглавлявший Волынь, запорожский Металлург, Подолье и Кривбасс, Виталий Кварцяный празднует свое 59-летие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: