Украинская дзюдоистка Яремка выиграла "бронзу" Европейских игр

Яремка стала призером Европейских игр
Светлана Яремка заняла третье место в Баку в категории свыше 78 кг.

Бронзовой призеркой Европейских Игр стала украинская дзюдоистка Светлана Яремка. В малом финале в категории свыше 78 кг Светлана победила Марину Слуцкую из Беларуси.

В концовке схватки украинка выполнила прием, который судьи оценили наивысшей оценкой иппон, что и гарантировало ей досрочную победу.

Таким образом, На Европейских играх у Украины уже 44 медали – 8 золотых, 14 серебряных и 22 бронзовые.

Ранее в дзюдо Инна Черняк принесла Украине "золото" Европейских игр

Украинка выиграла турнир серии Grand Slam по дзюдо Украинка выиграла турнир серии Grand Slam по дзюдо
Светлана Яремка выиграла международный турнир в Баку.

Украинские дзюдоисты вернулись из Турции с двумя медалями Украинские дзюдоисты вернулись из Турции с двумя медалями
Геворг Хачатрян и Светлана Яремка завоевали бронзовые медали.

Инна Черняк приносит Украине Инна Черняк приносит Украине "золото" Европейских игр
Украинская дзюдоистка Инна Черняк завоевала "золото" Европейских игр в соревнованиях среди людей с ограниченным зрением.

Хаммо приносит Украине 45-ю медаль Европейских игр Хаммо приносит Украине 45-ю медаль Европейских игр
Украинский дзюдоист Яков Хаммо выиграл бронзовую медаль в категории свыше 100 кг.

Украинский дзюдоист выиграл Гран-При на Кубе Украинский дзюдоист выиграл Гран-При на Кубе
Артем Блошенко и Светлана Яремка стали призерами первого крупного турнира года в дзюдо.