Юноши Шахтера обыграли Динамо и стали чемпионами Украины

(ДЮФЛ) Шахтер U-14 – чемпион Украины!
В захватывающем по накалу поединке молодые "горняки" вырвали победу у киевского Динамо

Определенно, такой матч не мог не подарить зрителям яркую игру, интригу и упорную борьбу соперников. Команды сражались за каждый сантиметр поля. Неудивительно, что большую часть времени мяч проводил в центральной зоне, хотя и с периодическими острыми атаками по разным направлениям. Киевлянам первым удалось найти ключ к обороне дончан – на 10-й минуте они открыли счет. Отыгрались «горняки» уже во втором тайме усилиями;Бодни. Но основного времени, чтобы выявить сильнейшего, командам не хватило. Настал черед для послематчевых пенальти. В серии одиннадцатиметровых сильнейшим оказался «Шахтер». Два мяча потащил;Трубин, а забили с точкиПелипак,;Кабрель,;Бодня;и;Бабенко. Не реализовал свой удар Морозов.;

Сезон – 2014/15 футболисты Шахтера U-14 завершают в статусе чемпионов!

Динамо U-14 (Киев) – Шахтер U-14 (Донецк) – 1:1 (3:4 по пен.)