Молодежный состав Шахтера вошел в ТОП-8 лучших команд Европы

Шахтер U-19 вышел в четвертьфинал юношеской Лиги чемпионов
Сегодня, 23 февраля, Шахтер U-19, обыграв в серии пенальти греческий Олимпиакос, прошел в 1/4 финала молодежной Лиги чемпионов

Молодежный состав донецкого Шахтера пробился в восьмерку лучших команд Европы возрастом до 19 лет. На пути в четверть финал Лиги чемпионов “горняки“ обыграли сверстников из греческого Олимпиакоса.

Первыми гол в матче забили греки. На 11-й минуте встречи Вергос, получив пас от партнера, открыл счет в поединке. Но “горняки“ довольно быстро смогли отыграться. Вачиберадзе реализовал пенальти на 27-й минуте, за игру рукой Салиакаса в собственной штрафной. Счет 1:1 продержался до финального свистка.

В серии послематчевых пенальти ;сильнее оказались футболисты Шахтера, которые переиграли соперника со счетом 5:4.

Отметим, что голкипер Шахтера Олег Кудрик дважды сумел отразить удар с 11-метровой отметки.

Добавим, что в 1/4 финала молодежный состав донецкого Шахтера сыграет в победителем пары Бенфика - Ливерпуль.