Украинские гимнасты стали вторыми на Европейских играх

Украинские гимнасты стали вторыми на Европейских играх
Верняев выиграл квалификацию и принес Украине серебро в командных соревнованиях
Наши мужчины в командных соревнованиях проиграли только россиянам.

Пятую медаль для Украины на Европейских играх выиграли представители спортивной гимнастики – Олег Верняев, Игорь Радивилов и Никита Ермак.

После шести снарядов их сумма 177,429 баллов, что принесло нашей команде серебряную медаль. Первое место заняла Россия, третье – Азербайджан. Добавим, что медали российской сборной помог выиграть Николай Куксенков, а Азербайджану Олег Степко и Петр Пахнюк. Еще 2 года назад все они выступали за Украину.

Главный коваль нашей медали Олег Верняев, который в огромным запасом выиграл квалификацию в абсолютном первенстве и пробился в пять из шести финалов на отдельных снарядах и лишь на кольцах его третьего места оказалось мало – в финал проходит по одному представителю от страны, а Радивилов стал вторым.

Никита Ермак и Игорь Радивилов поддержали нашего лидера чем могли, результатом чего стало второе место команды и серебряная медаль.

Добавим, что наша команда стала лучшей на кольцах и в опорном прыжке, второй в вольных упражнениях. На перекладине и брусьях наша команда стала четвертой среди всех команд, а на коне – пятой.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Украинские гимнасты завоевали еще три медали Универсиады Украинские гимнасты завоевали еще три медали Универсиады
Представители Украины в спортивной гимнастике Олег Верняев и Игорь Радивилов завоевали очередные награды Всемирной Универсиады.

Радивилов и Пахнюк на двоих взяли три золотых медали Кубке мира в Болгарии Радивилов и Пахнюк на двоих взяли три золотых медали Кубке мира в Болгарии
Лидер сборной по спортивной гимнастике Олег Верняев остался без золотых медалей.

Украинские гимнасты завоевали пять золотых медалей на Кубке мира Украинские гимнасты завоевали пять золотых медалей на Кубке мира
Олег Верняев и Игорь Радивилов успешно выступили на турнире в Болгарии.

Украинские гимнасты завоевали еще пять медалей Универсиады Украинские гимнасты завоевали еще пять медалей Универсиады
Представители Украины в спортивной гимнастике Олег Верняев и Игорь Радивилов завоевали очередные награды Всемирной Универсиады.

Украина получила чемпиона и вице-чемпиона мира в спортивной гимнастике Украина получила чемпиона и вице-чемпиона мира в спортивной гимнастике
В воскресенье, 12 октября, Олег Верняев и Игорь Радивилов выиграли медали в Китае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: