Украина получила чемпиона и вице-чемпиона мира в спортивной гимнастике

Олег Верняев
В воскресенье, 12 октября, Олег Верняев и Игорь Радивилов выиграли медали в Китае.

Cмотрите фотогалерею: Фотогалерею

Олег Верняев / скриншот

12 октября стало историческим днем для украинской спортивной гимнастики – наши гимнасты завоевали сразу две медали чемпионата мира, который завершается в Китае.

Золотую медаль выиграл украинец Олег Верняев. Наш гимнаст стал первым в упражнениях на брусьях с результатом – 16,125. Серебряную медаль завоевал американец Данелл Лейва – 15,933, а третье место у японца Рехэи Като – 15,666.

Серебро Украине принес Игорь Радивилов. Он занял второе место в опорном прыжке с результатом – 15,333.

Совсем немного наш спортсмен уступил чемпиону Ри Се Гвангу из КНДР – 15,416. "Бронза" – у американца Джейкоба Далтона – 15,199

Напомним, что в многоборье украинец Верняев занял четвертое место, остановившись в шаге от медали.

Отметим, что последний раз золотую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике у мужчин для Украины добыл Рустам Шарипов на брусьях в далеком 1996 году, а последним призером ЧМ становился Александр Воробьев, который в 2009 году выиграл бронзовую медаль на кольцах.