Манчестер Юнайтед уверено обыграл Манчестер Сити

МЮ побеждает в "манчестерском дерби"
В воскресенье, 12 апреля, состоялся матч 32-го тура чемпионата Англии, в котором Манчестер Юнайтед обыграл Манчестер Сити со счетом 4:2

Подробности и трансляция матча: Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити: 4:2 трансляция матча чемпионата Англии.

Сразу после стартового свистка игроки Манчестер Сити побежали искать счастья у чужих ворот и уже на 8-й минуте открыли счет.

Милнер отдал тонкий пас на Силву, который прорвался почти до самой линии ворот манкунианцев, после чего отпасовал на свободного Агуэро. Аргентинцу осталось только подставить ногу.

Быстрый гол только разозлил хозяев поля, которые спустя 6 минут после пропущенного мяча сравняли счет встречи. После прострела с левого фланга Эшли Янг оказался чуть проворнее Клиши, перправив мяч в ворота Харта.

После такого резвого начала команды и не думали сбавлять обороты, поочередно атакуя владения друг друга. Чуть удачливее оказались хозяева.

На 27-й минуте Эшли Янг обыгрался с Блиндом и навесил на голову одинокого Феллайни, который спокойно вывел манкунианцев вперед.

Ближе к концу первой половины встречи Манчестер Юнайтед завладел инициативой, заперев игроков Манчестер Сити на их половине поля. Но многочисленные атаки хозяев не смогли изменить счет на табло.

Второй тайм начался с резвых атак гостей, которые явно хотели отквитать отставание в счете. Но ни Силва, ни Агуэро не смогли создать что-то серьезное у ворот Де Хеа.

Зато снова забил МЮ. На 67-й минуте Мата сыграл в стеночку с Руни и, выйдя на ударную позицию, отправил мяч в сетку ворот бросившегося на перехват Харта.

Через четыре минуты положение Манчестер Сити стало совсем плачевным. Неугомонный Эшли Янг навесил со штрафного и Смоллинг выиграл “воздух“ у защитников “горожан“ –4:1.

До конца матча игроки “Сити“ атаковали, но все, что они смогли, это забить второй гол в ворота Де Хеа, когда Агуэро замкнул передачу Санья с правого фланга.

После этого матча Манчестер Юнайтед набрал 64 очка и остался на третей строчке турнирной таблицы, опережая Манчестер Сити, который идет четвертым, на четыре пункта.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 4:2

Голы: Эшли Янг, 14, Феллайни, 27, Хуан Мата, 67, Крис Смоллинг, 71 – Серхио Агуэро, 8, 89