Манчестер Сити побеждает в дерби

В понедельник, 8 апреля, состоялся центральный матч круга чемпионата Англии - Манчестер Юнайтед на своем поле потерпел поражение в принципиальном противостоянии с Манчестер Сити.

Подробности и онлайн трансляция матча: Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 1:2 текстовая трансляция

Стартовый отрезок матча полностью соответствовал поединку со статусом дерби - игроки обеих команд вели активную борьбу за мяч на всех участках поля, стараясь завладеть атакующей инициативой. Однако события следующих минут откровенно разочаровали любителей атакующего футбола - моменты у ворот обеих команд если и возникали, то не несли непосредственную угрозу воротам Харта и Де Хеа. Однако, предпочтительнее, особенно в атаке, выглядели игроки Сити.

Второй тайм оказался полной противоположностью первому - на 51 минуте матча Джейм Милнер из-за пределов штрафной поразил сетку ворот Юнайтед - не обошлось без небольшого рикошета от Джонса. Однако уже через несколько минут защитник Юнайтед сравнял счет, головой замкнув навесную передачу в исполнении ван Перси - также не обошлось без рикошета от Компани. На 71й минуте матча Роберто Манчини выпустил джокера - Агуэро, и спустя десять минут аргентинец благодаря блестящим индивидуальным действиям снова вывел свою команду вперед. В концовке матча игроки Юнайтед попытались организовать финальный штурм ворот Харта, однако оборона гостей действовала более чем надежно.

1:2 - утешительный приз для Сити в качестве победы в дерби, ведь чемпионство практически в руках у Юнайтед.

Манчестер Юнайтед 1:2 Манчестер Сити

Гол:  Компани (59, аг.) - Милнер (51), Агуэро (78)