Соперник Днепра по Лиге Европы проиграл в национальном чемпионате

Кортрейк - Брюгге 2:0
Бельгийский Брюгге, с которым Днепру предстоит встретиться в четвертьфинале Лиги Европы, в чемпионате Бельгии уступил Кортрейку со счетом 2:0

Кортрейк активнее начал матч, создавая моменты у ворот гостей. Уже на 4-й минуте хозяева получили право на пенальти, который реализовал де Смет.

Однако даже после этого защитникам Брюгге не стало легче. Шквал атак на ворота Райана завершился великолепным голом Капона, который сильным ударом из-за пределов штрафной площади увеличил преимущество хозяев.

А чуть позже счет и вовсе мог стать непристойным, однако все тот же Райан несколько раз спас гостей от верного гола.

Во втором тайме Брюгге пошел вперед, создав несколько хороших моментов у ворот Кортрейка, однако не смог забить даже гол престижа. А в конце игры игроки Кортрейка снова пошли вперед, но счет на табло так и остался 2:0.

После этого матча Брюгге остался на первом месте в чемпионате, но уже в воскресенье свой матч играет Андерлехт, который в случае победы может занять верхнюю строчку турнирной таблицы.

Кортрейк;- Брюгге 2:0
Голы: де Смет, 4 (пен.), Капон, 18