Брюгге перед вылетом в Киев обыграл главного конкурента в чемпионате

Вормер забил победный гол в ворота Андерлехта
Соперник днепропетровского Днепра выиграл матч чемпионата у Андерлехта.

Бельгийский Брюгге не сумел отдохнуть между матчами четвертьфинала Лиги Европы против Днепра, основным составом обыграв в центральном матче чемпионата Бельгии Андерлехт.

Брюгге неудачно провел первый тайм, результатом чего стал забитый Андерлехтом гол и еще несколько нереализованных моментов.

Полтора тайма у Брюгге ничего не получалось на поле, пока на замену не вышел Уларе, который первым же моментом заработал угловой, после которого сам же и забил. После этого Брюгге активизировался и пошел вперед, сумев еще раз забить после розыгрыша штрафного, и вырвав победу.

Теперь команда Прюдомма в хорошем настроении отправляется в Киев на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против Днепра, который состоится в четверг, 23 апреля.

Брюгге - Андерлехт 2:1

Голы: Уларе, 74, Вормер, 86 — Митрович, 26

Брюгге: Райан, де Фаув, Мехеле, Симонс, де Бок, Вормер, Клаудемир, Васкес, Рефаэлов (Диркс, 81), Искьердо (Уларе, 67), де Суттер