Долгополов немного не дотянул до победы над лучшим теннисистом мира

Джокович с трудом обыграл украинца Долгополова
Украинец Александр Долгополов достойно уступил сербу Новаку Джоковичу.

Украинский теннисист Александр Долгополов завершил свои выступления на Мастерсе в Майями.

В матче четвертого раунда, который продолжался 1 час 58 минут, киевлянин уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу - 7:6, (3), 5:7 0:6.

Отметим, что Долгополов после победы в первом сете вел и во втором 4:2, но не сумел взять свою подачу и в итоге проиграл второй сет, а потом травма спины заставила нашего теннисиста взять медицинский тайм-аут. Возможно, именно спина не дала Долгополову на своем уровне сыграть в последнем сете, проигранном 0:6

В этом матче на счету Долгополова 1 эйс и 4 двойные ошибки. Его соперник подал 10 подач навылет и сделал 2 двойные ошибки.