Барселона установила абсолютный рекорд Лиги чемпионов

Ракитич забил единственный гол в ответном матче 1/8 финала
Каталонцы стали первой командой в истории турнира, пробившейся в четвертьфинал в восьмой раз подряд.

Каталонская Барселона, обыграв по сумме двух матчей английский Манчестер Сити в 1/8 финала Лиги чемпионов, установила рекорд турнира.

Барселона стала первой командой в истории турнира, пробившейся в четвертьфинал в восьмой раз подряд, сообщает Infostrada.

CL RECORD: Barcelona are first club in CL history to reach QF in 8 consecutive seasons.

— Infostrada Sports (@InfostradaLive) 18 Март 2015

Добавим, что за предыдущие семь сезонов каталонцы шесть раз выходили в полуфинал и лишь в прошлом году они проиграли Атлетико. За эти последние семь сезонов каталонцы выиграли Лигу чемпионов дважды.;

Смотрите лучшие фото вчерашних матчей:

Cмотрите фотогалерею: Разгром от Ювентуса, победа Барселоны: Лучшие кадры матчей дня Лиги чемпионов

Лига чемпионов: Барселона прошла Арсенал (видео)
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Барселона» переиграла «Арсенал» 3:1 (4:3 по сумме двух матчей) и вышла в четвертьфинал

Барселона установила уникальный рекорд в Лиге чемпионов Барселона установила уникальный рекорд в Лиге чемпионов
Барселона стала первой командой, прошедшей дальше после поражения 0:4 в ЛЧ.

Фотогалерея: Рекорд Месси и чудо с Кипра. Барселона и АПОЭЛ выходят в четвертьфинал ЛЧ Фотогалерея: Рекорд Месси и чудо с Кипра. Барселона и АПОЭЛ выходят в четвертьфинал ЛЧ
В среду, 7 марта, каталонская Барселона и кипрский АПОЭЛ завоевали путевки в четвертьфинальную стадию Лиги Чемпионов.

Барселона, разгромив Байер, повторила рекорд плей-офф Лиги Чемпионов Барселона, разгромив Байер, повторила рекорд плей-офф Лиги Чемпионов
В среду, 7 марта, каталонская Барселона, разгромив Байер со счетом 7:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, повторила рекорд плей-офф этого турнира по количеству забитых мячей в одном матче.

Фотогалерея: Самые яркие кадры матчей Лиги чемпионов Фотогалерея: Самые яркие кадры матчей Лиги чемпионов
На этой неделе состоялось четыре ответных поединка 1/8 Лиги чемпионов.