Фотогалерея: Рекорд Месси и чудо с Кипра. Барселона и АПОЭЛ выходят в четвертьфинал ЛЧ

В среду, 7 марта, каталонская Барселона и кипрский АПОЭЛ завоевали путевки в четвертьфинальную стадию Лиги Чемпионов.

Блаугранас в ответном поединке 1/8 финала с Байером поиздевались над леверкузенским клубом, отправив в его ворота семь мячей, а лидер каталонцев Лионель Месси продолжает устанавливать рекорды - аргентинец отличился пятью голами.

Обидчик донецкого Шахтера АПОЭЛ сотворил очередную сенсацию, обыграв в двухматчевом противостоянии Лион. Минимально проиграв французам на выезде, киприоты сумели дома добиться нужного результата и выиграть дуэль по пенальти.

Лучшие моменты ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов - в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.

Фотогалерея: Аспирин для Барсы и неуступчивый АПОЭЛ. Лучшие моменты матчей 1/8 финала ЛЧ Фотогалерея: Аспирин для Барсы и неуступчивый АПОЭЛ. Лучшие моменты матчей 1/8 финала ЛЧ
Во вторник, 14 февраля, матчами Байер - Барселона и Лион - АПОЭЛ стартовал раунд плей-офф Лиги Чемпионов.

Лига чемпионов: Барселона прошла Арсенал (видео)
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Барселона» переиграла «Арсенал» 3:1 (4:3 по сумме двух матчей) и вышла в четвертьфинал

Непревзойденный. Месси установил рекорд Лиги Чемпионов по количеству голов в одном матче Непревзойденный. Месси установил рекорд Лиги Чемпионов по количеству голов в одном матче
Нападающий Барселоны Лионель Месси установил рекорд Лиги Чемпионов по количеству мячей, забитый в одном матче. В ответном поединке 1/8 финала этого турнира против Байера аргентинец отличился пять раз.

Фотогалерея: Рекорд Баварии и джокер Брандао. Лучшие моменты ответных матчей 1/8 финала ЛЧ Фотогалерея: Рекорд Баварии и джокер Брандао. Лучшие моменты ответных матчей 1/8 финала ЛЧ
Во вторник, 13 марта, стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги Чемпионов, которыми стали Бавария и Марсель.

Барселона, разгромив Байер, повторила рекорд плей-офф Лиги Чемпионов Барселона, разгромив Байер, повторила рекорд плей-офф Лиги Чемпионов
В среду, 7 марта, каталонская Барселона, разгромив Байер со счетом 7:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, повторила рекорд плей-офф этого турнира по количеству забитых мячей в одном матче.