Шахтер пробился в полуфинал Юношеской лиги чемпионов

17 марта в Португалии состоялся четвертьфинальный поединок Юношеской лиги UEFA, в котором Шахтер U-19 встречался со сверстниками из Бенфики.

Первыми забили хозяева. На 42-й минуте отличился Жоау Карвалью, но на 64-й минуте Василий Штандер сравнял счет в матче. Основное время поединка команды завершили вничью;1:1.

По;регламенту турнира в;случае ничейного результата следует серия пенальти без дополнительного времени.

В;серии одиннадцатиметровых сильнее оказались “горняки“ -;4:5.

Юношеская лига UEFA. 1/4 финала.

Бенфика U-19 – Шахтер U-19 – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Жоау Карвалью (42), 1:1 Штандер (64)

На 53-й минуте Балде (Бенфика) не реализовал пенальти – вратарь.

Серия пенальти: 0:0 Гонсалвеш (вратарь), 0:1 Зубков, 1:1 Рубен Диаш, 1:2 Борячук, 2:2 Ренату Санчес, 2:3 Штандер, 3:3 Жоау Карвалью, 3:4 Арендарук, 4:4 Педру Родригеш, 4:5 Вачиберадзе;

Бенфика: Феррейра (к), Фернандеш, Рубен Диаш, Лима, Юри Рибейру, Педру Родригеш, Ренату Санчес, Гонсалвеш, Жоау Карвалью, Жилсон Кошта, Балде (Гонсалу Родригеш, 73)

Главный тренер: Жоау Тральяу
;
Шахтер: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Грачев, Вачиберадзе, Арендарук, Пихаленок, Борячук, Зубков, Штандер

Главный тренер: Валерий Кривенцов

Предупреждения: Штандер (48),Грачев (52),Вачиберадзе (62), Фернандеш (63), Юри Рибейру (83), Ренату Санчес (87)

Арбитр: Бастиан Данкерт (Германия)

Напомним, Шахтер U-19;вышел в 1/4 Юношеской Лиги UEFA, также победив греческий Олимпиакос в серии послематчевых пенальти.