Шахтер обыграл минское Динамо в контрольном матче

Шахтер был сильнее Динамо
Отличившись двумя голами, горняки добились уверенной победы над белорусским клубом.

Луческу выставил на первый тайм резервный состав. В старте вышли вратарь Сарнавский, Ордец, Дентиньо и другие.;Из игроков основы играли Алекс Тейшейра, Тайсон и Степаненко.

В первом тайме Шахтер имел весомое преимущество и имел ряд опасных моментов, которые реализовать так и не удалось.

На второй тайм Луческу выпустил уже более сильный состав с Дугласом Костой, Марлосом и Луисом Адриано.

После пары опасных атак в дебюте второй половины встречи, Динамо отдал инициативу Шахтеру. На 72-ой минуте Марлос ворвался в штрафную и заработал пенальти. Луис Адриано уверенно реализовал 11-метровый удар.

Уже через две минуты горняки удвоили преимущество. С передачи все того же Марлос отличился Дуглас Коста.

После двух пропущенных голов динамовцы имели пару моментов, что бы сократить отставание, но забить им так и не удалось.

Шахтер - Динамо Минск 2:0 Луис Адриано, 72 (пенальти), Дуглас Коста, 74