Шахтер победил Рому в Италии

Донецкий «Шахтер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов победил итальянскую «Рому» 3:2
Горняки пропустили первыми, однако в течение 12 минут ответили «Роме» тремя мячами. Отличились Жадсон, Дуглас Коста и Луис Адриано. Во втором тайме усилиями Менеза итальянцы сумели отыграть один мяч, однако этого оказалось мало даже для ничьей.

Рома - Шахтер 2:3

Голы: Рац 28АГ, Менез 61 - Жадсон 29, Коста 35, Луис Адриано 41

Рома: Дони, Н. Бурдиссо, Мексес, Кассетти, Риисе (Кастеллини, 46), Таддеи, Де Росси, Перротта, Тотти, Вучинич (Боррьелло, 68), Менез

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Хюбшманн, Жадсон (Тейшейра, 85), Мхитарян (Виценец, 78), Виллиан, Коста (Эдуардо, 66), Луис Адриано

Предупреждения: Чигринский, Луис Адриано, Пятов - Кассетти, Менез, Перротта

Ответный матч состоится 8 марта в Донецке на Донбасс-Арене.

Шахтер – Рома 3:0. Горняки в четвертьфинале Лиги чемпионов
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» крупно обыграл итальянскую «Рому» и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Шахтер обыграл Брагу – 2:0
В последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» победил португальскую «Брагу»

Шахтер обыграл Брагу и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Шахтер победил шведский Кальмар (видео)
Донецкий «Шахтер» в последнем матче группового этапа турнира Копа дель Сол в Испании уверенно победил шведский «Кальмар» и занял первое место в группе

Шахтер победил Динамо и выиграл Чемпионат Украины (видео)
В матче 29-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на Донбасс-Арене победил киевское «Динамо» 1:0 и досрочно обеспечил себе чемпионство