Севастопольский СКЧФ распустил основной состав своей команды

Севастопольский СКЧФ распустил основной состав своей команды
Севастопольский футбольный клуб распустил основной состав команды
Играть за первую команду футбольного клуба СКЧФ будут воспитанники севастопольского футбола, сказано на официальном сайте клуба.

"Со словами благодарности за участие в исторический момент в судьбе севастопольского футбола вновь полностью рассчитана первая команда клуба. И на первый план в команде СКЧФ Севастополь, возглавляемой Олегом Лещинским, вновь выходят футболисты – воспитанники севастопольского футбола, последние полгода поддерживавшие форму во второй клубной команде в матчах чемпионата Крыма", –;сказано в сообщении СКФЧ.

Сообщается, что, несмотря на сложившуюся ситуацию с отсутствием четкого ответа от FIFA, UEFA и РФС о том, где в дальнейшем будет играть в профессиональный футбол севастопольская команда и ее коллеги по цеху из других крымских городов, руководством СКЧФ Севастополь было принято решение – сохранить в боевом состоянии севастопольский состав игроков и тренеров.

"Оставить сейчас Севастополь без большого футбола – это признать свое поражение и прекратить борьбу за свое будущее!

Так считают в руководстве СКЧФ Севастополь и поэтому, несмотря на фактическое прекращение финансирования клуба со стороны предыдущего партнера (низкий поклон и слова искренней благодарности), помогавшего севастопольцам в последние полгода, задача № 1 прежняя – не дать погибнуть профессиональному футболу в городе", - подчеркнули в СКФЧ.

Для этого продолжают создаваться рабочие группы, разрабатывающие всевозможные варианты для поддержания клуба на плаву.

Напомним, что исполком UEFA;;постановил;запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях;Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. До дальнейших распоряжений регион получил статус “особой зоны“ с футбольной точки зрения.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов ;заявил, что;решение UEFA по Крыму оптимально в нынешних условиях.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Фанаты севастопольского клуба будут протестовать против санкций UEFA Фанаты севастопольского клуба будут протестовать против санкций UEFA
Болельщики и руководители севастопольского клуба СКЧФ проведут акцию против санкций UEFA, запрещающих крымским командам выступать в российских турнирах. Об этом сообщил президент СКЧФ Александр Красильников.

FIFA не будет вмешиваться в вопрос крымских клубов FIFA не будет вмешиваться в вопрос крымских клубов
Международная федерация футбола (FIFA) не будет вмешиваться в "крымский вопрос", это исключительно прерогатива UEFA, ФФУ и РФС. Об этом заявил президент FIFA Йозеф Блаттер.

Болельщики просят руководство СКЧФ вернуть клубу название Севастополь Болельщики просят руководство СКЧФ вернуть клубу название Севастополь
Болельщики крымского СКЧФ написали открытое письмо президенту клубу с просьбой вернуть историческое название команды

Тренер севастопольского клуба попал в больницу с инсультом Тренер севастопольского клуба попал в больницу с инсультом
Главному тренеру СКЧФ Севастополь Сергею Диеву стало плохо во время тренировки своей команды на базе в пгт Почтовое.

В России считают, что Украина оказывала давление UEFA в вопросе крымских клубов В России считают, что Украина оказывала давление UEFA в вопросе крымских клубов
Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян выразил мнение, что украинская сторона оказывала большое давление на решение UEFA по крымским клубам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: