Валенсия прерывает рекордную серию Реала

Валенсия неожиданно останавливает Реал
Мадридский Реал сенсационно уступил Валенсии в 17-м туре чемпионата Испании.

Подробности и онлайн матча:;Валенсия - Реал Мадрид 2:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Валенсия оборвала рекордную победную серию мадридского Реала, победив на своем поле лидера чемпионата Испании 2:1.

Перед этим матчем Реал победил в 22 официальных матчах подряд, приблизившись к рекорду бразильской Куритибы, которая победила в 24 матчах подряд (рекорд внесен в Книгу Гиннеса).

Валенсия активнее начала матч, но быстро пропустила – Негредо сыграл в своей штрафной рукой и Роналду без проблем реализовал пенальти, забив свой 26-й мяч в нынешнем сезоне.

Пропущенный мяч стал серьезным ударом для Валенсии, которая отошла только к концу тайма. К счастью, за это время Валенсия не пропустила, но и от хозяев удача отвернулась перед перерывом после удара Баррагана на помочь Касильясу пришла штанга.

То, что Валенсии не удалось в первом тайме, удалось после перерыва. Выстрел активного Баррагана из-за штрафной подкорректировал Пепе, чем дезориентировал Касильяса и мяч залетел в ворота.

Хозяева не остановились и уже через 12 минут они вели в счете – после подачи с углового великолепным ударом головой Отаменди переправил круглого под самую перекладину.

У Реала было почти 30 минут игрового времени, чтобы спасти игру, но все потуги Роналду и Ко оказались безрезультативными. Ни сам Криштиану, ни Серхио Рамос, который дважды головой опасно пробивал, ни кто-то другой их игроков "сливочный" в этот вечер больше не забивал.

Таким образом, Валенсия победила 2:1, отыгравшись по ходу матча и остановив победную ходьбу мадридского Реала, который последний раз побежденным покидал поле в сентябре 2014 года.

Валенсия - Реал 2:1

Голы: Барраган, 52, Отаменди, 65 - Роналду, 14 (пен)