Валенсия практически лишает Реал шансов на чемпионство

Роналду не забил пенальти
Реал и Валенсия сыграли на Сантьяго Бернабеу вничью в 26-м туре чемпионата Испании.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид – Валенсия: Трансляция матча чемпионата Испании

Первый тайм прошел при фатальном невезении игроков мадридского Реала, который могли минимум четыре раза забивать, но в итоге дважды пропустили, не забив ни разу.

Все началось с активных атак Валенсии и Алькасер мог забивать, но во время выхода один на один перебросил Касильяса. Реал ответил сразу тремя выстрелами в перекладину после следующих трех атак в течении пяти минут. Сперва Бэйл со штрафного пробил в перекладину, потом он же ударил туда во время позиционной атаки (судьи зафиксировали у него офсайд), а позже каркас ворот выручил Валенсию после удара Роналду головой.

И в этот момент, когда казалось гол в ворота Валенсии нагревал, гости забили. Гайя подал с левого фланга, Пепе ошибся в выборе позиции и не прервал подачу и Алькасер с двух метров пробил - мяч от рук Касильяса пересек линию ворот.

А через семь минут Валенсию заставила еще раз замолчать трибуны Сантьяго Бернабеу, когда подачу Парехо со штрафного затылком в угол переправил Фуэго.

Ожидаемый штурм ворот гостей Реал соорудил в концовке тайма, но вновь каркас ворот (на эот раз штанга) выручил Валенсию после удара Чичарито, а пиком невезения стал незабитый Криштиано Роналду пенальти перед самым свистком на перерыв.

Свой гол Реал все же забил – в начале второго тайма Пепе замкнул подачу углового, но тяжело сказать, что после этого хозяева устроили штурм ворот Алвеса. Да, моменты были, но были они и у противоположных ворот.

В итоге на 84-й минуте Реал сравнял счет после того, как Иско развернулся и невероятным по точности ударом отправил мяч в ворота Алвеса.

Хозяева попытались вырвать победу, но это был день Валенсии, которая уверенно сдержала атаки соперника и сумела заработать очко на Сантьяго Бернабеу, которое самой Валенсии существенно помогает в борьбе за место в квалификации Лиги чемпионов, а Реал фактически лишает шансов на чемпионство, ведь теперь он отстает от Барселоны на 4 очка за два тура до конца чемпионата.

Реал – Валенсия 2:2

Голы: Пепе, 56, Иско, 84 – Алькасер, 19, Фуэго, 26