Биатлон: Меркушина принесла Украине медаль Кубка IBU

Анастасия Меркушина стала второй на этапе Кубка IBU
Второй день подряд на этапе Кубка IBU по биатлону украинцы поднимаются на подиум.

На втором этапе Кубка IBU по биатлону, который проходит в австрийском Обертиллиахе украинские спортсмены вновь порадовали подиумом.

В спринтерской гонке на 7,5 км у женщин украинка Анастасия Меркушина заняла второе место, завоевав серебро. 19-летняя Меркушина без промахов отработала на рубежах, к тому же показала хорошую скорость (после второго рубежа она на последний круг выходила четвертой).

Порадовала и другая украинка Ирина Варвинец, которая с одним промахом замкнула первую десятку.

Победу одержала итальянка Федерика Санфилиппо, а тройку призеров замкнула россиянка Анна Щербинина.

Вновь порадовал своей стрельбой Виталий Кильчицкий, который днем ранее в индивидуальной гонке не совершил ни одного промаха. В сегодняшней спринтерской гонке Кильчицкий также на отлично отстрелял, вот только сил на второй подиум за два дня у него не хватило – на финише он стал 14-м, а выиграл гонку француз Баптист Жути.

Напомним, во вторник, 16 декабря, в индивидуальных гонках Ирина Варвинец стала второй, а Виталий Кильчицкий завоевал первую в истории Украины золотую медаль в мужских соревнованиях Кубка IBU.;