Биатлон: Украинец Кильчицкий выиграл индивидуальную гонку в Кубке IBU

Кильчицкий выиграл индивидуальную гонку Кубка IBU
Виталий Кильчицкий добыл первую в своей карьере победу, став лучшим в Обертиллахе.

В австрийском Обертиллахе стартовал второй этап Кубка IBU (вторые по престижности соревнования по биатлону).

Открывала программу мужская индивидуальная гонка, которую выиграл украинец Виталий Кильчицкий.

Наш биатлонист не лучшим образом начал гонку, допустив промах на первой стрельбе, но в итоге этот промах остался единственным, что позволило в финишном протоколе выиграть почти 40 секунд у австрийца Свена Гроссеггера и россиянина Петра Пащенко, которые стали вторым и третьим соответственно.

Остальные украинцы на финише оказались далеко от подиума – Владимир Семаков финишировал 40-м, а Дмитрий Русинов 49-м, а Руслан Ткаленко стал лишь 84-м.

Отметим, что последний раз в Кубке IBU Украина выигрывала в январе 2011 года, когда индивидуальную гонку выиграла Наталья Бурдыга, а для мужчин это вообще первая победа в истории.;