Игрок Шахтера: Мы совершенно не ощущали отсутствия Срны, Кучера и Адриано

Бернард: Сейчас главное – всем работать и показывать результаты
Бернард отметил, что гол в ворота Порту после стандарта в исполнении Тараса Степаненко – это наигранная комбинация.

"Конечно же, это отработано на тренировках на сто процентов. Мы много практиковались забивать и такие мячи, и делать другие передачи. Именно всем этим мы занимаемся на тренировках, об этом нам Мистер и рассказывает.

Сейчас действительно самое важное – работать и работать, чтобы проходить дальше и демонстрировать хороший результат. И не повторять ошибок, которые мы допустили сегодня. Ведь мы были близки к победе", - сказал Бернард.

Он также отметил, что на игре Шахтера не отразилось отсутствие трех ключевых игроков – Дарио Срны, Александра Кучера и Луиса Адриано.

"Мы совершенно не ощущали их отсутствия. Конечно же, эти футболисты – отличные исполнители, лидеры. Но мы также достойные игроки.

Повторюсь, сейчас главное – всем работать и показывать результаты. Потому что, выходя на поле, мы всегда должны быть готовы к тому, что кто-то может травмироваться, его заменит другой футболист и спасет ситуацию", - подчеркнул Бернард.

Напомним, Шахтер в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с Порту 1:1.

Cмотрите фотогалерею: Разошлись миром: Как Шахтер на последних минутах победу над Порту упустил

По материалам: ФК Шахтер

Игрок Шахтера: То, что произошло во Львове в матче с Порту, было катастрофой для нас Игрок Шахтера: То, что произошло во Львове в матче с Порту, было катастрофой для нас
Полузащитник донецкого Шахтера Бернард заявил, что "горняки" и Порту будут сражаться за победу в поединке 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов, несмотря на то, что этот матч ничего не решает.

Фотогалерея: Как Шахтер на последних минутах победу над Порту упустил Фотогалерея: Как Шахтер на последних минутах победу над Порту упустил
10 декабря в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер на выезде сыграл вничью с Порту.

Фотогалерея: Как Шахтер победу над Порту упустил Фотогалерея: Как Шахтер победу над Порту упустил
В дебютном матче Лиги чемпионов во Львове Шахтер упустил победу над Порту, выигрывая 2:0.

Шахтер на последних минутах упустил победу над Порту Шахтер на последних минутах упустил победу над Порту
Во вторник, 30 сентября, донецкий Шахтер на последних минутах встречи упустил победу над португальским Порту в матче 2-го тура гри

Дарио Срна: Пропустили два гола в конце из-за детских ошибок Дарио Срна: Пропустили два гола в конце из-за детских ошибок
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал ничейный результат его команды в матче второго раунда группового этапа Лиги чемпионов с Порту