Суркис: Нельзя останавливаться на достигнутом

Суркис рад прогрессу Динамо
Президент Динамо Игорь Суркис хочет, что киевляне выиграли у Стяуа в последнем туре и мажорной ноте закончили футбольный год.

Прежде всего, мы решили поставленную задачу выйти из группы. Но она еще не решена окончательно, ведь Ольборг выиграл у Стяуа. Теперь нам нужно как минимум не проиграть, а еще лучше - выиграть в Румынии, чтоб на мажорной ноте закончить этот футбольный год.

В футболе, как говорят, мелочей не бывает. Весной будет легче, если в группе Лиги Европы занять первое место.

Вы знаете, как болельщик, прежде всего я доволен результатом. Есть в футболе тонкости, которые теперь уже разберет тренер, сами ребята. В первом тайме было создано достаточно моментов Артемом Кравцом, но он их не реализовал. Мы еще до перерыва могли вести 3:0. Во втором тайме ребята исправились, забили мячи.

Была компактность между линиями, нашим воротам практически не угрожали. Команда знала, чего она хочет добиться и как нужно играть, чтобы пришел результат. Есть прогресс, и это очень приятно. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно работать дальше.

Напомним, киевское Динамо дома обыграло португальский Риу Аве и досрочно обеспечило себе место в плей-офф Лиги Европы.

По материалам: ФК Динамо Киев