Российский биатлонист выиграл золото Олимпиады-2010

Евгений Устюгов

21 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере состоялся девятый соревновательный день. Золотую медаль в биатлоне завоевал представитель России
Евгений Устюгов выиграл золотую медаль в гонке с массовым стартом на 15 километров. Устюгов не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третье  - словак Павол Хурайт, сообщает lenta.ru.
Украинец Сергей Седнев допустил на четырех огневых рубежах два промаха и занял 21-е место.

Андрей Дериземля промахнулся пять раз и финишировал на 26-й позиции.