Россия завоевала первое золото Олимпиады в Ванкувере

В пятый день зимних Олимпийских игр в Ванкувере сборная России выиграла свою первую золотую медаль
Лыжник Никита Крюков занял первое место в индивидуальном спринте. Вторым стал другой российский лыжник - Александр Панжинский. Четырехкратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг финишировал в финальном забеге третьим.
Как сообщает Lenta.ru, в финале Крюков преодолел дистанцию 1,6 километра за 3 минуты и 36,3 секунды. Панжинский показал тот же результат, но фотофиниш показал, что он уступил партнеру по сборной несколько сантиметров. Нортуг проиграл 9,2 секунды.
Лыжная гонка среди мужчин (индивидуальный спринт)