Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер отказалась бежать в эстафете

Магдалена Нойнер

Лидер сборной Германии по биатлону Магдалена Нойнер, выигравшая две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010, отказалась от участия в эстафетной гонке
23-летняя спортсменка объяснила свое решение накопившейся усталостью и объявила, что для нее Игры в Ванкувере закончены, сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство DPA.
По словам Нойнер, она уже сообщила о своем решении главному тренеру женской команды Уве Мюссиггангу, и тот не стал возражать. Спортсменка выразила надежду, что немецкие биатлонистки смогут выиграть эстафету, которая состоится 23 февраля.
На Олимпиаде-2010 Магдалена Нойнер выиграла золотые медали в гонке преследования и масс-старте, а также стала второй в спринте. Немецкая биатлонистка призналась, что это больше того, о чем она могла мечтать. Олимпиада в Ванкувере стала для Нойнер первой в карьере.