Немка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль в масс-старте

Магдалена Нойнер

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2010 года
Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль. Зайцева финишировала второй в гонке с масс-старта на дистанции 12,5 км. Бронзовая медаль досталась еще одной немецкой биатлонистке Симоне Хаусвальд, сообщает Lenta.ru.
Нойнер пришла к финишу за 35 мин. и 19,6 сек. Победительница масс-старта допустила два промаха при стрельбе. Зайцева промахнулась только один раз, но уступила Нойнер 5,5 сек. Хаусвальд проиграла своей соотечественнице 7,3 сек.