Президента Федерации тенниса России дисквалифицировали за оскорбление сестер Уильямс

Президента Федерации тенниса России дисквалифицировали за оскорбление сестер Уильямс
Шамиля Тарпищева наказали за оскорбления сестер Уильямс
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оштрафован и отстранен от любой деятельности в WTA сроком на год за оскорбительные высказывания в адрес сестер Уильямс, сообщает официальный сайт организации.

"Заявления Шамиля Тарпищева на российском телевидении в отношении двух из величайших теннисисток в истории женского тенниса являются оскорбительными и унизительными, таким заявлениям не место в спорте. Серена и Винус Уильямс – чемпионки на корте и вне его, выдающиеся личности, удивительные спортсменки. Они своим примером вдохновляют многих женщин и девушек во всем мире.

Высказывание Тарпищева, в котором он подвергает сомнению пол теннисисток, очерняет наш великий вид спорта. Его комментарии заслуживают осуждения, по отношению к нему будут применены санкции", - сказала Председатель WTA Стэйси Алластер.

Кроме годичной дисквалификации Тарпищев должен будет заплатить штраф в размере 25 тысяч долларов, а также принести как публично, так и лично извиниться перед сестрами Уильямс.

Отметим, что в одном из эфиров;программы "Вечерний Ургант" Тарпищев назвал сестер Уильямс "братьями Уильямс".


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Президент Федерации тенниса России оспорил свою дисквалификацию Президент Федерации тенниса России оспорил свою дисквалификацию
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев объявил о том, что подал апелляцию на постановление WTA о дисквалификации сроком на один год.

Известная теннисистка назвала расистом главу российского тенниса Известная теннисистка назвала расистом главу российского тенниса
Американская теннисистка Серена Уильямс назвала высказывания Тарпищева издевательством.

Серена Уильямс отказалась играть за сборную США
Первая ракетка мира Серена Уильямс отказалась играть за сборную США в финале Кубка Федерации с Италией

Комментатор ESPN оскорбил старшую из сестер Уильямс Комментатор ESPN оскорбил старшую из сестер Уильямс
Теннисный комментатор телеканала ESPN Даг Адлер во время поединка Ausrtalian Open назвал Винус Уильямс гориллой.

Серена Уильямс возглавила список самых богатых теннисисток 2009 года
Американка Серена Уильмс и две представительницы России Динара Сафина и Свтелана Кузнецова возглавляют список самых богатых теннисисток 2009 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: